Composição Tribunal de Justiça do Estado de Goiás

(Biênio 01.02.2017 a 01.02.2019)


Presidente
Desembargador GILBERTO MARQUES FILHO


Vice-Presidente
Desembargadora BEATRIZ FIGUEIREDO FRANCO


Corregedor-Geral da Justiça
Desembargador WALTER CARLOS LEMES


Ouvidor do Poder Judiciário
Desembargador ITAMAR DE LIMA


Plenário

01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco (Vice-Presidente)
02 Desembargador Ney Teles de Paula
03 Desembargador Leobino Valente Chaves
04 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)
05 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa
06 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo
07 Desembargador Walter Carlos Lemes (Corregedor-Geral da Justiça)
08 Desembargador Carlos Escher
09 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho
10 Desembargador Zacarias Neves Coelho
11 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa
12 Desembargador Alan Sebastião de Sena Conceição
13 Desembargador Leandro Crispim
14 Desembargador Itaney Francisco Campos
15 Desembargadora Amélia Martins de Araújo
16 Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga
17 Desembargador Ivo Fávaro
18 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
19 Desembargador Fausto Moreira Diniz
20 Desembargador Norival Santomé
21 Desembargador Carlos Alberto França
22 Desembargador Francisco Vildon José Valente
23 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira 
24 Desembargador José Paganucci Júnior
25 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
26 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos
27 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva
28 Desembargador Orloff Neves Rocha
29 Desembargador Gerson Santana Cintra
30 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira
31 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr
32 Desembargador Nicomedes Domingos Borges
33 Desembargador Itamar de Lima
34 Desembargadora Sandra Regina Teodoro Reis
35 Desembargador Olavo Junqueira de Andrade
36 Desembargador Guilherme Gutemberg Isac Pinto


Corte Especial

01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco (Vice-Presidente)
02 Desembargador Ney Teles de Paula
03 Desembargador Leobino Valente Chaves
04 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)
05 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa
06 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo
07 Desembargador Walter Carlos Lemes (Corregedor-Geral da Justiça)
08 Desembargador Carlos Escher
09 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho
10 Desembargador Jeova Sardinha de Moraes
11 Desembargador Fausto Moreira Diniz
12 Desembargador Carlos Alberto França
13 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira
14 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva
15 Desembargador Gerson Santana Cintra
16 Desembargador Nicomedes Domingos Borges
17 Desembargador Itamar de Lima


1ª Seção Cível

01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco
02 Desembargador Ney Teles de Paula
03 Desembargador Leobino Valente Chaves
04 Desembargador Zacarias Neves Coelho
05 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa (Presidente)
06 Desembargadora Amélia Martins de Araújo
07 Desembargador Carlos Alberto França
08 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira
09 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
10 Desembargador Orloff Neves Rocha
11 Desembargador Gerson Santana Cintra
12 Desembargador Itamar de Lima


2ª Seção Cível

01 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo
02 Desembargador Carlos Escher
03 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho
04 Desembargador Alan Sebastião de Sena Conceição
05 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
06 Desembargador Fausto Moreira Diniz
07 Desembargador Norival Santomé (Presidente)
08 Desembargador Francisco Vildon José Valente
09 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva
10 Desembargadora Sandra Regina Teodoro Reis
11 Desembargador Olavo Junqueira de Andrade
12 Desembargador Guilherme Gutemberg Isac Pinto


1ª Câmara Cível
01 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa
02 Desembargadora Amélia Martins de Araújo (Presidente)
03 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
04 Desembargador Orloff Neves Rocha


2ª Câmara Cível
01 Desembargador Ney Teles de Paula
02 Desembargador Zacarias Neves Coelho
03 Desembargador Carlos Alberto França (Presidente)
04 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira


3ª Câmara Cível
01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco
02 Desembargador Leobino Valente Chaves
03 Desembargador Gerson Santana Cintra (Presidente)
04 Desembargador Itamar de Lima


4ª Câmara Cível
01 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo
02 Desembargador Carlos Escher
03 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho
04 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva (Presidente)


5ª Câmara Cível

01 Desembargador Alan Sebastião de S. Conceição (Presidente)
02 Desembargador Francisco Vildon José Valente
03 Desembargador Olavo Junqueira de Andrade
04 Desembargador Guilherme Gutemberg Isac Pinto


6ª Câmara Cível
01 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
02 Desembargador Fausto Moreira Diniz
03 Desembargador Norival Santomé
04 Desembargadora Sandra Regina Teodoro Reis (Presidente)


Seção Criminal
01 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa
02 Desembargador Leandro Crispim
03 Desembargador Itaney Francisco Campos (Presidente)
04 Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga
05 Desembargador Ivo Favaro
06 Desembargador José Paganucci Júnior
07 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos
08 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira
09 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr
10 Desembargador Nicomedes Domingos Borges


1ª Câmara Criminal
01 Desembargador Itaney Francisco Campos
02 Desembargador Ivo Fávaro (Presidente)
03 Desembargador José Paganucci Júnior
04 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos
05 Desembargador Nicomedes Domingos Borges


2ª Câmara Criminal
01 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa
02 Desembargador Leandro Crispim (Presidente)
03 Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga
04 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira
05 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr


Conselho Superior da Magistratura
01 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)
02 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco (Vice-Presidente)
03 Desembargador Walter Carlos Lemes (Corregedor-Geral da Justiça)
04 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa
05 Desembargador Norival Santomé
06 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
07 Desembargador Orloff Neves Rocha


Comissão de Regimento e Organização Judiciária
01 Desembargador Carlos Escher (Presidente)
02 Desembargador Itaney Francisco Campos
03 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
04 Desembargador Fausto Moreira Diniz
05 Desembargador Carlos Alberto França
06 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira
07 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva


Comissão de Jurisprudência e Documentação
01 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa (Presidente)
02 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perillo
03 Desembargador Ivo Favaro
04 Desembargador José Paganucci Júnior
05 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos
06 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr.
07 Desembargador Nicomedes Domingos Borges


Comissão de Seleção e Treinamento
01 Desembargador Itaney Francisco Campos (Presidente)
02 Desembargador Francisco Vildon José Valente
03 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva
04 Desembargador Orloff Neves Rocha
05 Desembargador Gerson Santana Cintra
06 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira
07 Desembargador Nicomedes Domingos Borges


Comissão de Distribuição e Coordenação
01 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)
02 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira
03 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira


Comissão de Informatização
01 Desembargadora Amélia Martins de Araújo (Presidente)
02 Desembargador Norival Santomé
03 Desembargador Francisco Vildon José Valente
04 Desembargador José Paganucci Júnior
05 Desembargador Nicomedes Domingos Borges
06 Desembargador Itamar de Lima
07 Desembargador Orloff Neves Rocha


Diretoria da Revista Goiana de Jurisprudência
01 Desembargador Ney Teles de Paula
02 Desembargador Itaney Francisco Campos (Diretor)


Escola Judicial
01 Desembargador Gerson Santana Cintra