Coordenadores Regionais

REGIÃO
MAGISTRADO COORDENADOR
1ª Região
Goiânia
Varas de Família, Sucessões e Cível

Dra. Vânia Jorge da Silva

6ª Vara de Família e Sucessões

Varas das Fazendas Públicas Dra. Jussara Cristina Oliveira Louza 
3ª Vara da Fazenda Pública Municipal e de Registros Públicos da Comarca de Goiânia
Varas Criminais

Dra. Sandra Regina Teixeira Campos 

3ª Juizado Especial Criminal 

Varas Cíveis Dr. Sandro Cássio de Melo Fagundes 
9ª Vara Cível (2º Juíz)
Juizados Especiais Criminais Dra. Sandra Regina Teixeira Campos
3º Juizado Especial Criminal
Juizados Especiais Cíveis Dr. Aldo Guilherme Saad Sabino de Freitas 
2ª Juízado Especial Cível 
2ª Região
Ap. de Goiânia- Anicuns - Araçu - Bela Vista de Goiás- Cromínia - Edeia - Firminópolis - Goianira - Guapó - Hidrolândia - Inhumas - Jandaia - Nazário - Nerópolis - Palmeiras de Goiás - Piracanjuba - Senador Canedo - Trindade - Turvânia - Varjão Dra. Mariúccia Benício Soares Miguel
Aparecida de Goiânia - 1ª Vara de Família e Sucessões
3ª Região
Abadiânia - Anápolis - Corumbá de Goiás - Goianápolis - Leopoldo de Bulhões - Jaraguá - Petrolina de Goiás - Pirenópolis - Silvânia - Vianópolis

Dra. Aline Vieira Tomás

Anápolis - 2ª Vara de Família e Sucessões 

4ª Região
Bom Jesus - Buriti Alegre - Goiatuba - Itumbiara - Joviânia - Morrinhos - Panamá - Pontalina

Dr. Carlos Henrique Loução

Itumbiara - 2ª Vara (Cível e da Faz. Púb. Estadual) 

5ª Região
1ª Sub-Região
Cachoeira Alta - Caçu - Itajá - Jataí - Mineiros

Dr. Rodrigo de Castro Ferreira 

Jataí - Juízado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher

2ª Sub-Região
Acreúna - Paranaiguara - Quirinópolis - Rio Verde - Santa Helena de Goiás - São Simão
Dr. Vítor Umbelino Soares Júnior
Rio Verde - Juízado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
6ª Região
Alvorada do Norte - Alto Paraíso de Goiás - Campos Belos - Cavalcante - Formosa - Iaciara - Padre Bernardo - Planaltina - Posse - São Domingos

Dr. Lucas Mendonça Lagares 

Formosa - Vara de Família, Sucessões e Cível

7ª Região
Águas Lindas de Goiás - Alexânia - Cidade Ocidental - Cristalina - Luziânia - Novo Gama - Santo Antônio do Descoberto - Valparaíso de Goiás

Dra. Lorena Prudente Mendes 

Valparaíso - Vara Criminal 

8ª Região
Goiás - Itaberaí - Itapirapuã - Itapuranga - Itaguaru - Itauçu - Jussara - Mozarlândia - Mossâmedes - Sanclerlândia - Taquaral de Goiás - Uruana

Dr. GustavoBraga Carvalho

Itaberaí - Vara Cível, Criminal da Infância e da Juventude, das Fazendas Públicas e registros Públicos 

9ª Região
Caldas Novas - Corumbaíba - Catalão - Cumari - Goiandira - Ipameri - Orizona - Pires do Rio - Santa Cruz de Goiás - Urutaí Dra. Fabíola Fernanda F. de Medeiros Pitangui 
Caldas Novas - Juizado Especial Cível e Crimimal
10ª Região
Aragarças - Aurilândia - Caiapônia - Fazenda Nova - Iporá - Israelândia - Ivolândia - Montes Claros de Goiás -Paraúna - Piranhas - São Luís de Montes Belos

Dr. Peter Lemke Schrader

São Luís de Montes Belos - 2ª Vara  (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos e Ambiental)

11ª Região
Barro Alto - Carmo do Rio Verde - Crixás - Ceres - Goianésia - Itapaci - Rialma - Rubiataba - Santa Terezinha de Goiás

Dr. Decildo Ferreira Lopes

Goianésia - Vara Criminal

12ª e 13ª Regiões
Campinorte - Estrela do Norte - Formoso - Mara Rosa - Minaçu - Niquelândia - Porangatu - São Miguel do Araguaia - Uruaçu

Dra. Geovana Mendes Baía 
Uruaçu - Juízado Especial Cível e Criminal 

Fale conosco sobre esta página