Serventias Extrajudiciais

VEJA AQUI - Relação das Serventias Extrajudiciais do Estado de Goiás com os seus respectivos titulares ou respondentes, endereços e inscrição no cnpj

 

Serventias Judiciais

Listagem das Escrivanias Judiciais oficializadas e não oficializadas e Juizados do Estado de Goiás

 

Entrância Inicial

 

Comarca de Abadiânia

End.: Praça da Matriz, qd. 60, lote 06, Centro - CEP: 72.490-000
Telefone: (062) 3343.1209

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Fabiana Gonzaga Borges Ribeiro

Escrivania 2º do Cível
Titular: Clarindo Gomes de araújo

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Patrícia Maria Viegas Dutra

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular:

Depositário Judiciário I
Titular:

 

Comarca de Acreúna

End.: Av. São Felipe esq. c/ Amazonas, nº 60, Setor Serra Dourada, CEP: 75.960-000
Telefone: (064) 3645.1227

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Silvana Gomes da Silva

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Nair Celestina de Freitas Ale

Secretaria do Juizado Especial Cível e Criminal
Secretário: Vagner da Silva Santos

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular:

Depositário Judiciário I
Titular: Hélio Cândido Mendes

 

Comarca de Alexânia

End.: Av. Nelson Santos, s/nº, centro - CEP: 72.920-000
Telefone: (062) 3336.1372

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Lídia Gomes Cabral de Carvalho

Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, e 2º do Cível
Titular: Lúcia Alves Fernandes Rover (a disposição do TRE até 29/03/2010)

Escrivania do Crime
Titular: João Batista Vieira

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Antônio Reginaldo da Silva

Depositário Judiciário I
Titular: Jurandir Martins do Nascimento

 

Comarca de Alto Paraíso

End. Praça do Centro Administrativo, nº 01, centro - CEP: 73.770-000
Fone/Fax: (62) 3446.1008

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Lenita Pereira Barbosa

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Adenir Queiroz de Souza

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular:

Depositário Judiciário I
Titular: Jonnarth de Figueiredo

 

Comarca de Alvorada do Norte

End.: Rua Francisco Mata Lima, nº 961, Centro - CEP: 73.950-000
Telefone: (62) 3421.1667

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Keila de Jesus Santos

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Respondente: Cleidivânia Rodrigues de Moura

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Eunicimar das Graças Prado Cunha

Depositário Judiciário I
Titular:

 

Comarca de Anicuns

End.: Av. Tocantins, nº 1.140, Centro - CEP: 76.170-000
Telefone: (64) 3564.3568

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Suelene Carioca de Oliveira Lima

Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, e 2º do Cível
Titular: Cleide Lopes

Escrivania do Crime
Titular: Nilce Cândida da Silva

Juizado Especial Cível e Criminal
Secretário: Rayanne Laila Lopes da Silva

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Wandelmir Alves Marcelino

Depositário Judiciário I
Titular: Enock Afonso Macedo

 

Comarca de Araçu

End.: Praça 14 de novembro, s/nº, centro - CEP: 75.410-000
Telefone: (62) 3527.1153

Escrivania da Vara de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Larissa Nascimento Carneiro Dias

Escrivania da Vara do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Leonardo Batista Fonseca

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Respondente:

Depositário Judiciário I
Titular: Marilene Alves de Oliveira Queiros

 

Comarca de Aragarças

End.: Av. Getúlio Vargas, nº 712, Setor Administrativo - CEP: 76.240-000
Telefone: (64) 3638.1300

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Respondente: Zelma Cardoso dos Santos Nascimento

Escrivania 2º do Cível
Titular: Valdivan Rego da Silva

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Maria Rego da Silva Moraes

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Adão Carlos Gomes

Depositário Judiciário I
Titular: Maria de Jesus Oliveira e Silva

 

Comarca de Aruanã

End.: Avenida Sebastião Rosário, nº 257, Centro – Aruanã – Goiás.

Escrivania de Família, Sucessões, Infância e Juventude e Cível
Titular: Robson de Freitas Silva Júnior

Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas e Ambiental
Titular: Euller Frank Gontijo Rodrigues

Depositário Judiciário I
Moema Ferreira Nunes

Contador, Distribuidor e Partidor
Giulliane Fernanda Silva

 

Comarca de Aurilândia

End.: Praça da Matriz, nº316, Centro - CEP: 76.120-000 -
Telefone: (64) 3684.1616

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Rodrigo Domingues de Godoi

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Neusa da Costa Ataídes Silva

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Térsio Luiz de Morais

Depositário Judiciário I
Titular: Antônio Teixeira de Freitas

 

Comarca de Barro Alto

End. Praça dos Três Poderes, Qd. 02, lt. 01 a 07 - Ed. do Fórum, Centro, CEP: 76.390-000
Telefone: (62) 3347.6414

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Elizeth Moreira dos Santos Souza

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Eliana Teixeira Modesto

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Weber da Silva Meira

Depositário Judiciário I
Titular: José Nazareno Batista de Lucena

 

Comarca de Bela Vista de Goiás

End.: Praça José Lobo, nº 10, Centro -CEP: 75.240-000
Telefone: (62) 3551.1160

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Carmem Lúcia da Silva Araújo

Escrivania 2º do Cível
Titular: Joanilson de Moraes e Souza

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Eliete Pereira Alves

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Lázara Izabel Teixeira Pires

Depositário Judiciário I
Titular: Eurípedes Alves Ferreira

 

Comarca de Bom Jesus

End.: Praça Antônio Sebastião de Oliveira, s/n, Centro - CEP: 75.570-000
Telefone: (64) 3608.3069

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Respondente: Cássia Valéria Batista de Andrade Fernandes

Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível
Titular: Fane Pereira da Costa

Escrivania do Crime
Titular: Terezinha de Fátima Pereira Oliveira

Juizado Especial Cível e Criminal
Secretário: Jaciara Alves Ribeiro

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Ênia Aparecida da Costa

Depositário Judiciário I
Titular: Jailson Alves Ribeiro

 

Comarca de Buriti Alegre

End.: Rua Goiás, nº 563, Centro - CEP: 75.660-000 -
Telefone/fax: (64) 3444.1780

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Caio de Carvalho Junqueira

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Márcia Divina de Andrade Morais

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Vilmair Miguel Miranda

Depositário Judiciário I
Titular: Flávio Mendes Borba

 

Comarca de Cachoeira Alta

End.: Praça Adelino Paula de Oliveira, nº 116, Centro - CEP: 75.870-000
Telefone/fax: (64) 3654.1251

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Neuzely Paula Brás

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Jeane Torres Paula Goulart

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Wilson Augusto Parreira

Depositário Judiciário I
Titular: Joselma Torres Paula Goulart

 

Comarca de Cachoeira Dourada

Endereço: Rua Cassiano Pires Cardoso, nº 344, Setor Central, Cachoeira Dourada – Goiás

Escrivania de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Juliana Francisca Souza Ferreira

Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
Titular:Niceli Aparecida de Paula Fernandes

 

Comarca de Caçu

End.: Av. Clarice Machado Guimaraes, nº 1650, Bairro Morada dos Sonhos - CEP: 75.813-000
Telefone: (64) 3656.2324

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Vanessa Palazzo Borges Severino

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Maria de Fátima Borges Furtado

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Jadico Antônio Furtado

Depositário Judiciário I
Titular: Fernando Ferreira da Costa

 

Comarca de Caiapônia

End.: Av. Cel. Lindolfo Alves Dias, nº 745, Centro - CEP: 75.850-000
Telefone/fax: (64) 3663.3036

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Sérgio Luiz Gouveia de Almeida

Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível
Titular: Marcelo Neris Vilela

Escrivania do Crime
Titular: Vania Dias Lima Andrade

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Cleuvimar Selvo Peres

Depositário Judiciário I
Titular: Graziela Duarte Villela

 

Comarca de Campinorte

End.: Praça Cristovão Colombo, nº 01, Prédio da Prefeitura - Centro - CEP: 76.410-000
Telefone/fax: (62)3347.3294

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Wagner Addes da Silva

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Lindomar Rezende de Aleluia

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Renaldo Teles Oliveira

Depositário Judiciário I
Titular:

 

Comarca de Campos Belos

End.: Rua 09, qd. 18-A, lt. 01, St. Tomazinho - CEP: 73.840-000
Telefone: (62) 3451.1820

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Lorena Maria Rocha da Frota

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Sirlene Aparecida da Silva Almeida

Juizado Especial Cível e Criminal
Secretário: Rilley Nardelley Alves da Silva

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Iron Alves Pereira

Depositário Judiciário I
Titular:

 

Comarca de Carmo do Rio Verde

End.: Praça Alfredo Nasser, nº 07, centro - CEP: 76340
Telefone/fax: (62) 3337.6212

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Washiton Carlos de Lima

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: João Alves Filho

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Antônia Aparecida de Faria

Depositário Judiciário I
Titular: Lázaro dos Reis Batista

 

Comarca de Cavalcante

End.: Praça Diogo Teles Cavalcante, nº 198, centro - CEP: 73.790-000
Telefone/fax: (62) 3494.1130

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Olga Aparecida de Abreu

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Respondente: Roselice Leite da Silva

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Jorge Martins Muniz

Depositário Judiciário I
Titular: Emisael José de Sousa

 

Comarca de Cocalzinho

End.: Rua 3, quadra 7, s/nº, lote 1, Centro – Cocalzinho de Goiás
Telefone: (62) 3339-1206

Escrivania de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Luiz Trindade Rodrigues Siqueira

Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
Titular: Mariana Silva de Carvalho

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Respondente: Iolanda Pereira Caixeta

Depositário Judiciário I
Respondente:

Porteiro Judicial:
Respondente: Valdenice da Silva Moreira

 

Comarca de Corumbá de Goiás

End.: Rua Francisco de Miranda, nº 23, centro - CEP: 72.960-000
Telefone: (62) 3338.1663

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Érica Fernandes Lima

Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível
Titular: José Dorneles de Castro

Escrivania do Crime
Titular: Maria Aparecida Dias Silva Araújo

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Ana Ruth Fleury Curado

Depositário Judiciário I
Titular:

 

Comarca de Corumbaíba

End.: Rua Cumari, esquinas com Rua José Olegário e Rua “B”, Bairro Boa Vista
Fone: (64) 3447.1703

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Juliano de Paula Dias

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Keylla Valadão Araújo

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Respondente: Walber Caixeta da Cunha

Depositário Judiciário I
Titular: Sebastiana Luceni Naves Damasceno

 

Comarca de Cromínia

End.: Praça Antônio Parreira Duarte, s/nº, Setor Castelo Branco - CEP: 75.635-00
Telefone: (64) 3419.1396

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Respondente: Wanessa Alexandre da Silva

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Júnia Maria Silvério Ferreira

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular:Reginaldo Jacinto de Souza

Depositário Judiciário I
Titular: Gilda Martins Alves

 

Comarca de Cumari

End.: Av. Contorno, s/nº, centro - CEP: 75.760-000
Telefone: (64) 3440.1225

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Bruno Henrique Lourenço da Silva

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Luana Jardim de Faria

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Helder Fereira de Souza

Depositário Judiciário I
Respondente:

 

Comarca de Edéia

End.: Av. Presidente Kennedy, nº 161, Setor Alegrete - CEP: 75.940-000
Telefone: (64) 3492.1382

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular:

Escrivania 2º do Cível
Titular: Lúcia aparecida de Almeida Leandro

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Dalmi Miranda Matos Diniz

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Meigna Maria de Moura

Depositário Judiciário I
Titular: Antônio Osmar Lima

 

Comarca de Estrela do Norte

End.: Av. Bernardo Sayão, nº 941, Centro - CEP: 76.485-000
Telefone: (62) 3381.6261

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível
Titular: João Souza Filho

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Antônio Silva Bernardes

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Osmar Marciano da Silva

Depositário Judiciário I
Titular: Celi Marciano da Silva

 

Comarca de Fazenda Nova

End.: Praça José de Paula Barbosa, s/nº, Centro - CEP: 76.220-000
Telefone: (62) 3382.1229

Escrivania de Família e Sucessões da Infância e da Juventude e Cível
Titular: Luzia da Fonseca Alonso

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: Olinda Martins Mariano Dias

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Respondente: Neusa Paulino da Silva

Respondente: Leandro Vieira Lacerda
Depositário Judiciário I

Titular: Neuza Paulino da Silva

 

Comarca de Firminópolis

End.: Av. das América, nº 589, Centro - CEP: 76.105-000
Telefone: (64) 3681.2353

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível
Titular: Arisani Cândida Alves Domingues

Escrviania 2º do Cível
Titular: Neusa Paulino de Araújo

Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas
Titular: José Donizete Carneiro

Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I
Titular: Edna Alves Carneiro

Depositário Judiciário I
Titular: Wanderlo Tibúrcio

 

Comarca de Flores de Goiás

End.: Rua 9, quadra 17, lote 7, Setor Central – Flores de Goiás – Go

Escrivania de Família , Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível;
Respondente: Gibson Soares Bezerra

Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental;
Respondente: Renata Costa de Melo

Contador, Distribuidor e Partidor (Respondente):
Erivelton Carlos de Campos Santos

Depositário Judiciário I (Respondente):
Tainara de Souza Moura

 

Comarca de Formoso

End.: Rua José Alves Araújo, nº 220, Centro - CEP: 76.470-000 - Telefone: (62) 3.377.6838

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Patrícia de Castro Santos

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Rui Barbosa Evangelista Primo

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Janine Villas Boas Carvalho

- Depositário Judiciário I

Titular: Dinair Gonçalves da Silveira

 

Comarca de Goianápolis

End.: Rua Alaor de Sá Abreu, nº 120, Centro - CEP: 75.170-000 - Telefone: (62) 3341.1260

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Ednália Regina de Souza Godoi

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Cleide Jacinto Cardoso Alves

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Eduardo Faria de Araújo

- Depositário Judiciário I

Titular: Terezinha Lemes Rodrigues e Santos

 

Comarca de Goiandira

End.: Rua José Balduino, nº 14, Centro - CEP: 75.740-000 - Telefone: (64) 3462.1350

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Tatiana Rosa de Paiva

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Aline Mendonça Pacheco Ribeiro Rosa

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Walber Caixeta da Cunha

- Depositário Judiciário I

Titular: Ozair Rosa Pires

 

Comarca de Goianira

End.: Av. José Antônio Gabriel, nº 18, Centro - CEP: 75.370-000 - Telefone: 3516.1398

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Marilda Conceição da Fonseca

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível.

Titular: Francisco Elbds de Souza

- Escrivania do Crime

Titular: Izabel Cristina Ialacci

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Murilo Rodrigues Caldeira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário

Titular: Flávia Pinheiro Lino Souza

- Depositário Judiciário I

Titular: Jairo Henrique Paterra

 

Comarca de Guapó

End.: Rua Padre Vicente, nº 350, Centro - CEP: 75.350-000 - Telefone: (62) 3552.8031

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Helenice Marques Silva

- Escrivania 2º do Cível (mista – funciona c/ Registro de Pessoas Jurídicas, Títulos, Documentos e Protestos e Tabelionato 2º de Notas)

Titular: Isabel Luíza das Dores

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Gleice Martins

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Lidiane de Oliveira Caetano

- Depositário Judiciário

Titular:

 

Comarca de Hidrolândia

End.: Rua Goiânia, nº 965, Centro - CEP: 75.340-000 - Telefone: (62) 3553.1381

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Respondente: Simone Ribeiro de Oliveira

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Cassilda Teles da Silva Gomes

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: João Geraldo Camilo

- Depositário Judiciário I

Titular: Leandro Pereira Cardoso

 

Comarca de Iaciara

End.: Praça Cirilo Sabath, s/nº, Centro - CEP: 73.920-000 - Telefone: (62) 3473.1297

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Marisnei Gomes Fonseca Alves

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Evaldo Pereira dos Santos

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Respondente: Maria Valdinei Pio de Santana

- Depositário Judiciário I

Titular: Abelmaria Gomes Fonseca

 

Comarca de Israelândia

End.: Rua Melquíades Antônio Claúdio, nº 30, Centro - Telefone: (64) 3678.1132

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Wilmar Marquez de Carvalho

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Respondente: Fernanda Lopes Costa Marquez de Carvalho

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Moisaniel Antônio Claúdio

- Depositário Judiciário I

Titular: Gildete Araújo de Queiroz

 

Comarca de Itaguaru

End.: Praça Joaquim Moreira Damasceno, nº 735, Centro - CEP: 76.660-000

Telefone: (62) 3398.1185

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Ana Maria de Andrade Moreira Ribeiro

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Lindinéia Moreira Damasceno Ribeiro

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Francisco Marques Machado Filho

- Depositário Judiciário I

Titular:

 

Comarca de Itajá

End.: Rua Sebastião Borges de Freitas, nº 240, Centro - CEP: 75.815-000

Telefone: (64) 3648.1401

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Antônio Cardoso de Oliveira

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Robian Mirian da Silva

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Maria Conceição Soares

- Depositário Judiciário I

Titular: José Luiz Oliveira

 

Comarca de Itapaci

End.: Av. Floresta, nº 198, Centro - CEP: 76.360-000 - Telefone: (62) 3361.2608

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Osimar Melo de Holanda

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Rita de Cássia Rodrigues Cordeiro Mocó

- Escrivania do Crime

Titular: Maria Lúcia Ribeiro Martins

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Respondente:

- Depositário Judiciário I

Titular: Orídia rodrigues Machado

 

Comarca de Itapirapuã

End.: Rua 20 esq. com rua João Mariano Costa, qd. 75, lt. 08/11 – Centro - CEP: 76.290-000

Telefone: (62) 3374.1545

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Talita Rodrigues de Morais

- Escrivania do 2º do Cível

Titular: Lúcia Nascimento Magalhães

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Carmem Marques Machado

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Meiriane Lúcia Linhares

- Depositário Judiciário I

Titular: Divina Correia Pedroso Oliveira

 

Comarca de Itapuranga

End.: Av. Farnese Rabelo, S/N, Centro - CEP: 76.680-000 - Telefone: (62) 3312.2274

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Valdemir Moreira da Silva

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Ana Cristina Carvalho Fonseca

- Escrivania do Crime

Titular: Vera Lúcia de Alvarenga Dutra

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Suelene Todescato Soares Cardoso

- Depositário Judiciário I

Titular: Margareth Assunção Ribeiro Campos

 

Comarca de Itauçu

End.: Praça Ciro llette Bueno, nº 285, Centro - CEP: 75.450-000 - Telefone: (62) 3378.2363

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular:

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Juraci Maria Couto Vasconcelos

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Ézio Januário Mendes

- Depositário Judiciário I

Titular: José Martins Pimenta

 

Comarca de Ivolândia

End.: Av. Rio Claro, nº 92, Centro - CEP: 76130-000 - Telefone: (64) 3685.1138

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Kleydna Kyarelle Dias

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Arilson Paulo dos Santos

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Elione Santana da Costa

- Depositário Judiciário I

Titular: William Vieira de Souza

 

Comarca de Jandaia

End.: Av. JK de Oliveira, nº 64, Centro - CEP: 75.950-000 - Telefone: (64)3563.1222

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Ronilda Marques da Silva Moura

- Escrivania do 2º do Cível

Titular: Odilon Ribeiro do Vale

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Eliane Maria Leonardo Gomes

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Cleide Gomes de Oliveira Moraes

- Depositário Judiciário I

Titular: Rosirene Batista de Souza

 

Comarca de Joviânia

End.: Rua Joaquim Luiz Barbosa, nº 20, Centro - CEP: 75.610-000 - Telefone: (64)3408.2142

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Vilson Ferreira Barbosa Júnior

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Valéria Alves de Castilho

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Uedden Luiz de Oliveira

- Depositário Judiciário I

Titular: Paulo Donizete Caldeira

 

Comarca de Leopoldo de Bulhões

End.: Rua Senador Canedo, nº 619, Centro - CEP.: 75.190-000 - Telefone: (62) 3337.1305

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Sônia Aparecida Caetano Guerra

- Escrivania do 2º do Cível

Titular: Valdira Nunes da Costa

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Respondente: Maria de Lourdes Borges Gonçalves

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Humberto de Alencar Nunes da Costa

- Depositário Judiciário I

Titular: Valcy Roberto Cunha

 

Comarca de Mara Rosa

End.: Praça José Maurício de Moura, nº 1.089, Centro - CEP: 76.490-000

Telefone: (64) 3366-1790

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Osmair Braz da Silva

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Carlos Antônio Rodrigues da Silva

- Escrivania do Crime

Titular: Zilda Maria Braz Oliveira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Daniela Correia Xavier da Silva

- Depositário Judiciário I

Titular: Enedino Nonato de Lima

 

Comarca de Maurilândia

End.: Av. São Paulo, s/nº, quadra 52, Bairro Lorena, Maurilândia-Goiás

Telefone: (64) 3647-2231 / 2259

- Escrivania de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Respondente: Ivani Vieira da Silva Leite

- Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental

Respondente: Maykon Alves Souza

- Contador, Distribuidor e Partidor

Respondente: Adriane Lúcia Ferreira de Sousa

 

Comarca de Montes Claros de Goiás

End.: Av. Santos Dumont, Pça Joaquim E. Sobrinho, Setor Leste - CEP: 76.255-000

Telefone: (64) 3370.1186

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Maria Marta Gonçalves de Oliveira

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Clênia Estevão de Melo Nascimento

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Sônia Aparecida de Souza Brito

- Depositário Judiciário I

Titular: Vilmar Teodoro da Cruz

 

Comarca de Montividiu

Endereço: Av. Rio Verde, nº 73, Setor Central – Montividiu Goiás

 

- Escrivania de Família, Sucessões, da Infância e Juventude e Cível

Titular:

- Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental

Titular:

 

Comarca de Mossâmedes

End.: Av. João Ferreira da Cunha, nº 667, Centro - CEP: 76.150-000 - Telefone: (64)3377-1335

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Carmeilia Maria de Souza Santana

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Elice Alves Pinto Caetano

- Depositário Judiciário I

Titular: José Marques de Santana

 

Comarca de Mozarlândia

End.: Rua Brasil Ramos Caiado, Qd. 2, lt. 34, Centro - CEP: 76.700-000

Telefone.: (62) 3348.6722/ 3348.6709

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Respondente: Marcos Antônio Batista dos Santos

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Respondente: Jucivânia Alves Rozário

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Andréia Aparecida Souto Teixeira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Rúbia Rodrigues Silva

- Depositário Judiciário I

Titular: Ebval da Costa Muniz

 

Comarca de Nazário

End.: Av. Inhumas, Praça da Bandeira, nº 44, Centro - CEP.: 76.180-000 - Telefone: (64) 3680.1433

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Fábio Gabriel de Amorim

- Escrivania do 2º do Cível

Titular: Waldemar Roberto Gorges

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Ênio Clovis Costa Pereira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Carlúcia Teixeira de Aguiar Resende

- Depositário Judiciário I

Titular:

 

Comarca de Nerópolis

End.: Rua D. Pedro I, nº 1, esq. c/ rua José Bonifácio s/n, Setor São Paulo - CEP: 75.460-000 Telefone: (62) 3513.2424

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Diogo Teruel Neto

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º Cível

Respondente: André Júlio de Oliveira

- Escrivania do Crime

Titular: Geyser Vaz

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Jaline Rodrigues Pimenta

- Depositário Judiciário I

Titular: Ronan Antônio Soares

 

Comarca de Nova Crixás

end: Praça dos Três Poderes, s/nº, Centro – Nova Crixás – Goiás

 

- Escrivania de Família Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Maria de Fátima Oliveira

- Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas, dos Registros Públicos e Ambiental

Titular: Elizângela Cristina Aleixo

 

Comarca de Orizona

End.: Rua D, s/n, Centro. - CEP: 75.280-000 - Telefone.: (64) 3474.2094

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Selmo Antônio Canêdo

- Escrivania do 2º do Cível

Titular: Lúcia Maria Porto Tavares

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Elaine Beatriz Gomes de Melo

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Iracema Mendes de Oliveira Marcelo

- Depositário Judiciário I

Titular: Paulo César Fernandes

 

Comarca de Padre Bernardo

End.: Av. Santa Luzia, s/nº, Ed. do Forum, Setor Leste - 73.700-000

Telefone: (61) 3633.1134

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Vanusa Conceição de Oliveira

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Neide Martins Loiola

- Escrivania do Crime

Titular: Roberto Soares de Souza

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: José Machado Mendes

- Depositário Judiciário I

Titular: Manoel Pereira Xavier

 

Comarca de Panamá

End.: Praça Prof. Félix, S/nº, Centro - CEP: 75.580-000

Telefone: (64) 3479.1126

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Geysse de Cássia Vieira Borges

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Talita Queiroz Guimarães

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Antônio Augusto Pereira da Silva

- Depositário Judiciário I

Titular: Clayton Tavares de Carvalho

 

Comarca de Paranaiguara

End.: Praça Três Poderes, S/nº, Centro - CEP.: 75.880-000 - Telefone: (64) 3655.2190

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: aposentou

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Edna Alves da Silva

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Elza Diniz da Silva Nunes

- Depositário Judiciário I

Titular: Nunciara Abdão Ferreira

 

Comarca de Paraúna

End.: Praça Eugênio da Costa, s/nº, Centro - CEP: 75.980-000 - Telefone: (64) 3556.2023

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Sebastiana Lemes de Moraes Pereira

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Estela Filomena Ferro de Siqueira Chaves

- Escrivania do Crime

Titular: Karlla Heloísa Tavares Siqueira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Luzia Augusta Lemes da Silva

- Depositário Judiciário I

Titular: Raul Hermínio Pereira

 

Comarca de Petrolina de Goiás

Av. Tenysson Jubé de Oliveira, Qd. 03, Lt.01, s/nº, Centro - CEP.: 75.480-000

Telefone: (62) 3334.6138

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Adriana Cristina de Sousa

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Elaine Gomes Pereira da Silva Lima

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Elton Bento de Lima

- Depositário Judiciário I

Titular: Basília Leite de Bessa

 

Comarca de Piracanjuba

End.: Praça Wilson Eloy Pimenta, s/nº, Centro - CEP: 75.640-000 - Telefone.: (64) 3405.1889

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Alessandra Claúdio Amorim

- Escrivania das Fazendas públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Nôemia Fernandes de Araújo

- Escrivania do Crime

Titular: Gisele Elias de Souza Pereira Pouso Alto

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Ágda Aparecida Dias

- Depositário Judiciário I

Titular: Marcelus Elias de Castro

 

Comarca de Piranhas

End.: Praça Santo Antônio, nº 19, Centro - CEP: 76.230-000 - Telefone: (64) 3665.1330

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Respondente: Poliana Marzinoti Izumita

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Cinelândia Silva Matos Sousa Barros

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Respondente: Bruno Faustino de Jesus

- Depositário Judiciário I

Titular: Daniela Vilela Barbosa

 

Comarca de Pires do Rio

End.: Rua Renato Sampaio Gonçalves, qd. 376, Centro - CEP: 75.200-000 - Telefone: (64) 3461.8467

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Marilene de Castro Fernandes

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Josefina Divina do Vale

- Escrivania do Crime

Titular:

- Juizado Especial Cível Criminal

Respondente: Maria Alice Ribeiro Bastos

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Maria Goretti de Castro Carvalho Paula

- Depositário Judiciário I

Titular: Paulo Cézar de Souza Correia

 

Comarca de Pontalina

End.: Praça Justo Magalhães, s/nº, Palácio Três Poderes, Centro. - CEP: 75.620-000

Telefone: (64) 3471.1082

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Lidiane de Oliveira

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Lucilene Ferreira da Silva Santos

- Escrivania do Crime

Respondente: Beatriz Fernandes de Souza Garcia

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Edinor Ferreira da Silva

- Depositário Judiciário I

Titular: Rogério Jesus Borges Carneiro

 

Comarca de Rialma

End.: Av. Pedro Felinto Rego, Qd. A, lt. 10, nº 780, Setor Rialma 2 - CEP.:76.310-000

Telefone: (62) 3397.1140

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Maria Divina da Silva Mendes

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Divina Yolanda Santana Martins

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Elizabeth Pains de Lucena Araújo

- Depositário Judiciário I

Titular: Aires Miguel de Freitas

 

Comarca de Rubiataba

End.: Av. Caraíba c/ Rua Madaquari, nº 385, Setor Bela Vista - CEP.: 76.350-000

Telefone: (62) 3325.1926

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Maria Alice da Silva Garcia Neri

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros públicos e 2º do Cível

Titular: Charbel de Paula Sebba

- Escrivania do Crime

Titular: Aparecida Imaculada de Jesus

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: João Carlos Esmeraldo Leite

- Depositário Judiciário I

Titular: Maria Áurea de Queiroz

 

Comarca de Sanclerlândia

End.: Praça Três Poderes, nº 10, Centro - CEP: 76.160-000 - Telefone: (64) 3679.1157

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Nilson da Silva Sousa

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Claúdia souza Dias

- Escrivania 2º do Cível

Respondente: Vânia de Faria Paiva Alves

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Jessiê Martins Machado

- Depositário Judiciário I

Titular: Dênis da Gama Janeri

 

Comarca de Santa Cruz de Goiás

End.: Av. Francisco Mariano Machado, nº 01, Centro. CEP.: 75.220-000 - Telefone: (64) 3472.1333

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Elizabeth Guimarães dos Santos

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Respondente: Eliene Alves Ferreira Dâmaso

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Kênya Paula Ribeiro Gonçalves

- Depositário Judiciário I

Titular: Patrícia Teodoro Arantes Damaso

 

Comarca de Santa Terezinha de Goiás

End.: Rua da Boa Vontade, nº 214, Centro - CEP.: 76.500-000 - Telefone: (62) 3339.6337

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Alessandra de Souza

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Jacquelyne Martins Renovato

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular:

- Depositário Judiciário I

Titular: José Fernandes de Barcelos Júnior

 

Comarca de São Domingos

End.: Rua 05, esquina com Av. Bahia, Centro. CEP: 73.860-000 - Telefone: (62) 34251810

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Trajano Pinheiro Cardoso

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Respondente: Fabíola Guimarães Vieira Silva

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Regina Márcia José dos Santos

- Depositário Judiciário I

Titular: Hildete de Oliveira Valente

 

Comarca de São Luis de Montes Belos

Rua Serra Dourada, nº 717, Setor Montes Belos. CEP: 76.100-000 - Telefone: (64)3671.1327

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Yara Silva e Santos Lacerda

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Valdirene Maria Silva

- Escrivania do Crime

Titular: Gilda Jicely Martins Teles

-Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Cristina Vieira Fleury de Passos

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Adão Cândido Silva

- Depositário Judiciário I

Titular: Werislene Mayse Ferreira Guimarães de Faria

 

Comarca de São Miguel do Araguaia

End.: Av. Maranhão esq. c/ rua 10, Qd.101, Setor Bosque da Saúde - CEP: 76.590-000

Telefone: (62) 3364.3173

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Maria Janira Rodrigues Fleires

- Escrivania do Crime

Titular: Jairo Oliveira da Silva

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: José Itamar Vieira

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Dalmo Antônio Pereira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Respondente: Dalmo Antônio Pereira

- Depositário Judiciário I

Titular: José Ribeiro Sobrinho

 

Comarca de São Simão

End.: Av. Goiás, esq. c/ rua 28, Centro - CEP: 75.890-000 - Telefone: (64) 3658.2810

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Kristiane Pires Nunes Saltão

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Ozana Lúcia da Silva Alves

- Secretaria Juizados Cível e Criminal

Respondente: Mara Regina Pimenta

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Respondente: Ana Carolina Romero Martins Cambaúba

- Depositário Judiciário I

Titular:

 

Comarca de Senador Canedo

End.: Rua 10, esq. c/ rua 11-A, área 5, Conjunto Uirapuru. CEP: 75.250-000

Telefone: (62) 3512.2063 e 3532.5380

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Andreza Ferreira Santana Stein

- Escrivania das Fazendas Públicas Registros Públicos e do 2º do Cível e Ambiental

Tiutular: Ivonilda Almeida de Fátima

- Escrivania do Crime

Titular: Ellionay Rodrigues de Paula

-Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Lorena Mariane Osório Varajão

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular :Jarbas de Araújo Barreto

- Depositário Judiciário I

Titular: Alice Rodrigues da Mota

 

Comarca de Serranópolis

End.:Avenida Augusto, nº 62, Setor Jardim das Morangas – Serranópolis – Goiás.

 

- Escrivania de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível;

Titular: Ozilene Tavares da Silva

- Escrivania do Crime, das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental;

Titular: Deigma Luciana de Oliveira Assis

 

Comarca de Silvânia

End.: Av. João Bosco, Qd.13, lotes 10 a 22, Parque Residencial Anchieta - CEP: 75.180-000 Telefone: (62) 3332.1226

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Tereza Cristina Gonçalves dos Santos

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Luzo Gonçalves dos Santos

- Escrivania do Crime

Titular: Ludmilla Moreira de Assunção Oliveira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: (aposentou)

- Depositário Judiciário I

Titular: Osvaldo Sérgio Lobo Correa

 

Comarca de Taquaral de Goiás

End.: Rua Faustino Lino Araújo, nº 712, Centro. CEP: 76.640-000 - Telefone: (62) 3384.1436

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Respondente: Maria Lucélia do Prado

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Juvenil Juve da Silva

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Wilnei Ribeiro de Freitas

- Depositário Judiciário I

Titular: Ana Paula Morais da Luz

 

Comarca de Turvânia

End.: Rua Santa Rita de Cássia, nº 33, Centro. CEP: 76.110-000

Telefone: (64) 3682.1284

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Maria Aparecida de Carvalho Pureza

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Eliana Miranda de Araújo

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Nelma Cristina Rosa Reis

- Depositário Judiciário I

Titular: Zuleide Rosa de Souza Eterno

 

Comarca de Uruana

End.: Praça Bom Jesus, s/nº, Centro - CEP: 76.335-000 Telefone: (62) 3344.2770

Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

- Titular: Divina Terezinha dos Reis Silva

- Escrivania do 2º do Cível

Titular: José Jorge Name

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Jovita Nicolau da Silva Morais

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Edneusa Maria Aparecida Ribeiro

- Depositário Judiciário I

Titular: Maurício Francisco dos Santos

 

Comarca de Urutaí

End.: Praça Manoel Benjamim Cotrim, nº 44, Centro – CEP:75.890-000 - Telefone: (64) 3465.1154

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Geraldo Majella Junqueira

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Cleuber Amaro

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Dorico Vaz Dutra

- Depositário Judiciário I

Titular: Mauro Carneiro Barbosa

 

Comarca de Varjão

End.: Praça Moisés Franco, nº 42, Centro - CEP: 75355-000 - Telefone: (62) 3554.1347/ 3554.1183

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e Cível

Titular: Maria Márcia Moreira

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Titular: Claúdia Estanislau Rosa e Paula Moraes

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Zenaide Xavier Santana Andrade

- Depositário Judiciário I

Titular: Maura Franco da Silva Oliveira

 

Comarca de Vianópolis

End.: Rua Felismino Viana, nº 206, Centro - CEP: 75.260-000 - Telefone: (62) 3907.1010/ 3907.1009

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Alinne Bastos Gomes

- Escrivania do 2º do Cível

Titular: Luciara Cotrim Corrêa

- Escrivania do Crime e das Fazendas Públicas

Respondente: Angela Aparecida Caixeta

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: aposentou

- Depositário Judiciário I

Titular: Edileusa Cotrim Correa

 

ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

Comarca de Águas Lindas

End.: Qd. 23, Lt. 17, Jardim Querência - CEP: 79.915-000 - Telefone: (061) 3902.1072

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Miralda Batista de Moraes

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Jane Leise da Silva - Afastada (à disposição CNJ)

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Respondente: Noélia Duarte Oliveira

- Escrivania da 2ª Vara Criminal

Respondente:

-Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Lislian Faganello de Souza

- Depositário Judiciário I

Titular: Elane Alves Vasconcelos

 

Comarca de Anápolis

End.: Av. Senador José Lourenço, nº 1.311, Centro - Anápolis - Go. - CEP: 75.040-010

Telefone: (62) 3098.9800/3098.9806

- Escrivania da 1ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Rinaile Olívia dos Santos

- Escrivania da 2ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Karine Jussara Costa de Carvalho

- Escrivania da Infância e da Juventude

Titular: Pedro de Sousa Dias Filho

- Escrivania da Fazenda Pública Estadual

Titular: Marly Mendes de Resende Machado

- Escrivania da Fazenda Púb. Municipal, de Registros Públicos e Ambiental

Respondente: Leila Cristina de Lima Rocha

- Escrivania da 1ª Vara Cível

Titular: Wagner de Jesus Ribeiro

- Escrivania da 2ª Vara Cível

Titular:

- Escrivania da 3ª Vara Cível

Titular: Bárbara Luzia da Silva Buzolin

- Escrivania da 4ª Vara Cível

Respondente: Paulo César Moreira Damasceno

- Escrivania da 5ª Vara Cível

Titular: Gheysa Mariela Espíndola Vieira

- Escrivania da 6ª Vara Cível

Titular: Ozenir Santana Pacheco

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Titular: Leni Maria de Souza

- Escrivania da 2ª Vara Criminal

Titular: Lucélia Moreira Damasceno Lima

- Escrivania da 3ª Vara Criminal

Titular: Sílvia Rita Rodrigues dos Santos

- Escrivania da 4ª Vara Criminal

Respondente: Alzira Aparecida dos Santos

- 1º Juizado Especial Cível

Secretário: Gleydson Henrique Antunes de Andrade

- 2º Juizado Especial Cível

Secretário: Adriana Pereira da Silva

- 3º Juizado Especial Cível

Secretário: Cristiano de Salles Santos

- 4º Juizado Especial Cível

Secretário: Paulo Macedo de Mendonça Netto

1º Juizado Especial Criminal

Secretário: Mariane Borges Lopes Fortes

- Contador

Titular: Dorival Massanori Akapohi

Alessandra Souza da Fonseca

- Distribuidor Judiciário II

Titular: Gildmar Martins da Paz

- Partidor Judiciário II

Titular: Francesco Bernardes da Costa

- Depositário Judiciário II

Titular: Pedro Inácio Gomes da Silva

 

Comarca de Aparecida de Goiânia

End.: Rua São Domingos, nº 100, Centro - Aparecida de Goiânia - CEP: 74.980-100

Telefone: (62) 3238.5100

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Titular: Cristiane Pinho de Oliveira

- Escrivania da 2ª Vara Criminal

Titular: Marta Gomes Machado

Escrivania da 3ª Vara Criminal

Respondente: Maria Lucimar da Silva Prado

Escrivania da 4ª Vara Criminal

Titular: Danúzia Fabiana Alves

- Escrivania da 1ª Vara Cível

Titular: Ione Aparecida Batista

- Escrivania da 2ª Vara Cível

Titular: Wilza Maria de Oliveira

-Escrivania da 3ª Vara Cível

Titular: Antônio Cabral de Melo Neto

-Escrivania da 4ª Vara Cível

Titular: Marcos Antônio Guerra

Escrivania da 5ª Vara Cível

Titular designado: Bem Hur Rodrigues Marega

- Escrivania do Juizado da Infância e da Juventude

Titular: Tiago Gregório Fernandes

Escrivania da Vara da Fazenda Pública Estadual

Titular: João Batista Lemes Júnior

Escrivania da Vara Fazenda Pública Municipal, de Registros Públicos e Ambiental

Respondente: Tatiana da Silva Pnho

- Escrivania da 1ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Wilmara Aparecida Borges Camargo Zava

- Escrivania da 2ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Roberto Gondinho Filho

- 1º Juizado Especial Cível

Secretário: José Heleno Luiz Rocha (respondente)

- 2º Juizado Especial Cível

Secretário: Marcus Vinícius Batista Crosara

- Juizado Especial Criminal

Secretário: Lorena Mariane Osório Varajão

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Geraldo Estevam de Souza

- Depositário Judiciário II

Titular: Sílvia Faleiro Braga Motta

- Contador

Titular: Marcelo Tiago da Silva

 

Comarca de Caldas Novas

End.: Rua Capitão João Crisóstomo, nº 147, Centro - CEP: 75.690-000 - Telefone: (64) 3453.1801

 

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Respondente: Denise Mateus

- Escrivania do Crime

Titular: Lígia Maria Guimarães

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, e Ambiental e 2º do Cível

Titular: Hélcio Vilela Godoi

- Escrivania de Família, Sucessões e 3º do Cível

Titular: Elizabeth Nolasco dos Santos Souza

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Simonica Aparecida Rocha

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Enoque Carneiro de Melo

- Depositário Judiciário II

Titular: Waldomiro Caetano de Almeida

 

Comarca de Catalão

End.: Av. Nicolau Abrão, nº 80, Centro - CEP: 75.701-000 - Telefone: (64) 3441.5059

- Escrivania do Crime

Titular: Wesley Elias Marçal Calaça

- Escrivania das Fazendas Públicas de Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Christiane Florisbelo de Menezes

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Mercedes Helena da Cruz

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Leila Maria Borges de Campos

- Secretaria do 1º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Secretaria do 2º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Maria Augusto Rosa

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Maria Aparecida Canêdo

- Depositário Judiciário II

Titular: Maria Helena Felício Ribeiro

 

Comarca de Ceres

End.: Praça Cívica, s/n, Centro - CEP: 76.300-000 - Telefone: (62) 3323.2435

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Maria Lúcia Marques do Nascimento Oliveira

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Noely Alves Machado Mendes

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Luiz Mendes de Oliveira

- Escrivania do Crime

Titular: Rosicler Antônio Ribeiro

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Luzidete Santana de Oliveira

- Depositário Judiciário II

Titular: Leonardo Rios Brandão

 

Comarca de Cidade Ocidental

End.: Super Quadra 10, Qd. 08, Área Especial do Fórum, Setor Administrativo. - CEP: 72.880-000

Telefone: (61) 3625.7568

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º Cível

Titular: Helmer Hydalgo Macedo Lima

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º Cível

Titular: Tatiane Pinheiro de Sousa

- Escrivania do Crime

Titular: Edgar Humberto Oliveira Costa

-Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Alexandra Bonfim de Sousa

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Lenir Behrend Cavalcante

- Depositário Judiciário I

Titular: Susana Gehlen

 

Comarca de Cristalina

End.: Rua 21 de abril, nº 1045, Centro - CEP: 73.850-000 - Telefone: (61) 3612.5484

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Daiane Paula Bedelli

- Escrivania do Crime

Titular: Sandra Mara Bedin

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Rosa Maria de Resende Brito

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Guiomara Steinbanch

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Rita de Cássia Antunes Navega

- Depositário Judiciário II

Titular: João Evangelista de Resende Filho

 

Comarca de Crixás

End.: Praça Aquiles de Azevedo, nº 01, Edifício Luz Divina, Centro - CEP: 76.510-000

Telefone: (62) 3365-1923

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Antônio Rodrigues Marega

- Escrivania do Crime

Respondente: Miquéias Maciel Rodrigues

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Bem Hur Rodrigues Marega

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Divino Arlindo Seixas

- Depositário Judiciário II

Titular: Venino Araújo Machado

 

Comarca de Formosa

End.: Av. Sebastião Monteiro Guimarães, nº 100, Parque Laguna II - CEP: 73.800-000

Telefone: (61) 3631.5128

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Fabrício de Jesus Abe Fleury

- Escrivania das Fazendas Públicas, de Registro Públicos e Ambiental e 2º do Cível

Titular: Elaine de Melo Soares

- Escrivania da Vara de Família e Sucessões e 3ª do Cível

Titular: Daniele Marchese de Alcântara

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Titular: Eliani Maria de Carvalho

- Escrivania da 2ª Vara Criminal

Titular: Maísa Maria Carvalho

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Andressa Lambara Marques de Barros

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Hermes Lopes da Luz

- Depositário Judiciário II

Titular: Elmiro Ribeiro dos Santos

- Porteiro Judiciário

Titular: Marcella Augusto Borges

 

Comarca de Goianésia

End.: Av. Brasil, nº 433, Setor Universitário - CEP: 76.380-000 - Telefone: (62)3353.3002

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Spartacus Batista Louzada

- Escrivania do Crime

Titular: Grasiele Mendonça Otoni

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Jeferson Becker Haas

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Kênia Rodrigues de Oliveira

- Secretaria do Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Simone de Paula Rodrigues Cunha

- Depositário Judiciário II

Titular: Diomar Floriano da Silva Leite

 

Comarca de Goiás

End.: Rua Coronel Luiz Guedes de Amorim, nº 1, Centro - Cidade de Goiás - CEP: 76.600-000 Telefone: (62) 3371.1340

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Tiago Teodoro

- Escrivania do Crime

Titular: Zilda Assis Lobo

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: João Batista Inácio Leão

Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Terezinha Borges de Araújo

-Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Débora Dias Bastos

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Adriana Gonçalves Noronha Montes

- Depositário Judiciário II

Titular: Antônio Campelo de Miranda

 

Comarca de Goiatuba

End.: Av. Rio Grande do Sul, nº 65, Setor Bela Vista - CEP: 75.600-000 -

Telefone: (64) 3495.2360/3495.5386

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Wanderlan Rosa Peixoto

- Escrivania do Crime

Titular: Lillian Machado Reis

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Murilo Silveira e Pimentel

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Janaina Mattar Ferreira

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: José Periquito Perdigão Neto

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: José Maximiano de Freitas Neto

- Depositário Judiciário II

Titular: Andréa Ferreira de Castilho

 

Comarca de Inhumas

End.: Praça Santana, nº 420, Centro - CEP: 75.400-000 - Telefone: (62) 3514.1859

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Elizabeth Alves de Oliveira Aguiar

- Escrivania do Crime

Titular: Danúzia Fabiana Alves

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Revalino Caetano de Lacerda

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Neura Xavier de Oliveira Santos

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:Manuelle Mellina Matos

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Lillian Karla Lários de Melo

- Depositário Judiciário II

Titular: Maria de Lourdes Nascimento Carneiro

 

Comarca de Ipameri

End.: Av. Pandiá Calógeras, nº 84, Palácio Entre Rios, Centro - CEP: 75.780-000

Telefone: (64) 3491.2164

-Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Hallana Maria Carneiro Gratão

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Claúdia Machado de Paiva

- Escrivania do Crime

Titular: Ana Célia Monteiro Gerhardit Daminoni

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Jair de Araújo

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Fernando Hebert de Oliveira Geraldino

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Maria Cândida Rezende

- Depositário Judiciário II

Titular: Wagner Paim de Melo

 

Comarca de Iporá

End.: Rua São José, nº 23, Centro - CEP: 76.200-000 - Telefone: (64)3674.4381

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Wellington Ferreira Gonçalves

- Escrivania do Crime

Titular: Nilter Vitório Germano

- Escrivania das Faz Públicas, de Reg. Públicos e Ambiental e 2ª do Cível

Titular: Elber Oliveira Falcão

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Radolpho Bueno Arantes de Carvalho

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Gilda Aparecida Pereira

- Depositário Judiciário II

Titular: Marlúcia Mineris Teles

 

Comarca de Itaberaí

End.: Praça Sinho Fonseca, s/n, Centro - CEP: 76.630-000 - Telefone: (62) 3375.4425

- Escrivania do Crime

Titular: Ivarceres de Fátima Alves Pacheco

- Escrivania de Família, Sucessões da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Regina Coeli Batista do Prado

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Aleomar Ivo Dias

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Luzimar Silvério de Souza Santos

- Depositário Judiciário II

Titular: Martoni Benedito da Silva

 

Comarca de Itumbiara

End.: Av. João Paulo II, nº 185, centro - CEP: 75.503-902 - Telefone: (64) 3431.8901 / 3431.8711

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Marco Antônio Castanheira

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Maria Cristina Lima Alves

- Escrivania da Fazenda Pública Estadual e 2ª do Cível

Titular: Marizete Rosa Tavares

- Escrivania da Fazenda Púb. Municipal, de Registros Púb. e Ambiental e 3º do Cível

Titular: Aparecida Cárita Silva

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Titular : Eliene Rodrigues

- Escrivania da 2ª Vara Criminal

Respondente: Rodrigo Santana Nogueira

- 1º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Camila Borges Martins

- 2º Juizado Especial Criminal e Criminal

Secretário: Arthur Henrique Gomes

- Contador Judiciário II

Respondente: Vanda Márcia Moreira

- Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Maraísa Mendonça Machado

- Depositário Judiciário II

Titular: Luiz Marcos da Silva

Comarca de Jaraguá

End.: Av. Cel Tubertino Rios, nº 376, Centro - CEP: 76.330-000 - Telefone: (62) 3326.1557

- Escrivania de Família e Sucessões

Respondente: Patrícia Braga Alves

- Escrivania da Infância Juventude e 1º do Cível

Respondente: Ana Paula Pessoa Silva

- Escrivania do Crime

Titular:

- Escrivania da Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Terezinha de Jesus Borges Bandeira

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Janaina Rodrigues Carvalho

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Antônio Marques de Paula

- Depositário Judiciário II

Titular: Paulo de Paula Dias

 

Comarca de Jataí

End.: Rua Riachuelo, s/nº, Vila Fátima - CEP: 75.800-000 -Telefone: (64) 3631.3617

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Sílvia Alves Rodrigues Martins

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Jeandra Souza Soares

- Escrivania de Família e Sucessões e 3º do Cível

Titular: Rone Carlos Rosa de Assis

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Titular: Geisla Prado Lima

Escrivania da 2ª Vara Criminal

Titular: Adriane da Silva Martins

- 1º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: David Rodrigues de Queiroz

-2º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Morgana Rodrigues de Souza Miranda

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Mantoel Dias Rocha

- Depositário Judiciário II

Titular: Weiber Oliveira de Souza

 

Comarca de Jussara

End.: Rua Rebouças, nº 685, Setor São Francisco - CEP: 76.270-000

Telefone: (62) 3373.1291

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Geraldo Saldanha Pimenta

- Escrivania da Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Respondente: Nely Corrêa Pedrosa Alves de Matos

- Escrivania do Crime

Titular: Sandra Cristina Rabelo Mendonça

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Vívian Maria Bento Garcia

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Etelvino Rebouças Brito

- Depositário Judiciário II

Titular: Mário Augusto de Assis

 

Comarca de Luziânia

End.: Av. Sara Kubistchek, Qd. MOF, Lt. 07-A, Parq JK - CEP: 72.800-000

Telefone: (61) 3622.1831

- Escrivania da Fazenda Pública Estadual e 1º do Cível

Titular: Simone Inácio Neto

- Escrivania da Fazenda Pública Municipal, de Registros Públicos e Ambiental e 2º do Cível

Titular: Nazira Salomão

- Escrivania de Família e Sucessões e 3º do Cível

Titular: Maria Ednalma de Freitas Queiroz Leles

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Titular: Silvia Aparecida Braz Dutra

- Escrivania da 2ª Vara Criminal

Titular: Maria de Fátima Oliveira Lima

- Escrivania do Juizado da Infância e da Juventude

Titular: Alba Valéria Vieira Guimarães

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Susana Maria de Queiroz

- Contador, Distribuidor e Partidor

Titular: Gastão de Araújo Leite

- Depositário Judiciário II

Titular: Maiza Leite Roriz

 

Comarca de Mineiros

End.: Rua Abade Brender, s/n, St. Senhora de Fátima - CEP: 75.830-000

Telefone: (64) 3661.4200

 

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Myrella Freitas Carvalho

- Escrivania das Fazendas Públicas, de Registros Públicas, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Rosemary Soares Simão

- Escrivania de Família, Sucessões e 3º do Cível

Titular: Adervanil Joaquim de Rezende

- Escrivania do Crime

Respondente: Licéia Moraes Pereira

Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Licéia Moraes Pereira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Manoel Lopes Teixeira

- Depositário Judiciário II

Titular: Arlene Maria Rezende Batista

 

Comarca de Minaçu

End.: Rua 1, nº 60, Conjunto Habitacional Jardim Primavera - CEP: 75.450-000

Telefone: (62) 3379.3259

 

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Zilda Pereira Caixeta

- Escrivania de Família e Suessões

Titular: Fernando Gramacho Vieira

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Bruna Rodrigues Carvalho

- Escrivania do Crime

Titular: Andréia Nunes de Lima Lopes

Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Fábio Milhomem da Silva

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Hilário Justo Ferreira

- Depositário Judiciário II

Titular: Margarida José da Silva

 

Comarca de Morrinhos

End.: Praça do Professor José Cândido, nº 679, Centro - CEP: 76.650-000

Telefone: (64) 3416.2027

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Lara de Souza Silva

- Escrivania do Crime

Titular: Aparecido Roberto da Silva

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Doracy Elisabete de Sousa

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Adalgisa Vêncio Franzino Silva

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Weudes de Meneses Oliveira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Neuza Rezende

- Depositário Judiciário II

Titular: Wanderlei Abadio Guimarães

 

Comarca de Niquelândia

End.: Praça Mestre Dario, nº 1, Centro - CEP: 76.420-000 - Telefone: (62) 3959.7030

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Maria Sônia Pinheiro

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Fernanda Alves de Sousa Vilela

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Marileusa Agostinho de Souza Nunes

- Escrivania do Crime

Titular: Evely Soares Cabral

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Diná Correa da Silva Costa

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Francisco André de Assis

- Depositário Judiciário II

Titular: Elivane Silva Rocha Souza

 

Comarca de Novo Gama

End.: Qd. 477, lt. 01/02, Parque Estrela Dalva VI, CEP: 72.860-000 - Telefone: (61) 3628.3700

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Iolanda Neiva Rosa

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Maria do Amparo Barbosa Andrade

- Escrivania do Crime

Respondente: Rafael Mendes Soares Evangelista

-Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Aline Hilário Borges

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Jaime da Silva Lopes

- Depositário Judiciário I

Titular: Joel Andrade Ferreira

 

Comarca de Palmeiras de Goiás

End.: Praça São Sebastião, nº 199, Centro - CEP: 76.190-000 - Telefone: (64) 3571.1130

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: Luiz Urias Rodrigues

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos e 2º do Cível

Titular: Fabia Cléria Rosa Machado Jaime

- Escrivania do Crime

Titular: Paulo Ferreira Duarte

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Rogério Rodrigues dos Santos

- Depositário Judiciário II

Titular: Delcino Oliveira Machado

 

Comarca de Pirenópolis

End.: Rua Direita, qd. 50, lt.13, nº 28, Centro - CEP: 72.980-000 -Telefone: (62) 3331.1818

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: José Carlos Frota Filho

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos e 2º do Cível

Titular: João Carlos Zeni

- Escrivania do Crime

Titular: Paulo Henrique Pompeu de Pina

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Marilyn Luz Leite Lacerda

- Depositário Judiciário II

Titular: José Maurício Triers

 

Comarca de Planaltina

End.: Praça Jurandir Camilo Boaventura, s/nº, Ed. do Fórum, Centro. CEP.: 73.750-000

Telefone: (61) 3637.2795

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Respondente: Daniel Medeiros

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Marcelo Bezerra Cordeiro

- Escrivania do Crime

Titular: Ana Conceição Macedo de Santana Figueiredo

Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Claudinea Rodrigues da Silva

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: João Gonçalves de Lima Neto (de licença - 15/10/10 a 15/04/11)

Respondente Designado: Juliana Alves Oliveira (portaria 036/2010)

- Depositário Judiciário I

Titular: Saulo Pinto Boaventura

 

Comarca de Porangatu

End.: Av. Floriano Peixoto, s/nº , Centro - CEP: 76.550-000 - Telefone: (62) 3367.1053

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Delcivana Saraiva de Freitas

- Escrivania da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular:

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos e 2º do Cível

Titular: Paulo César Leite Dourado

- Escrivania do Crime

Titular: Geralda Helena Gonçalves Souza

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Cilzete Martins Arruda

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Ana Marta Xavier

- Depositário Judiciário II

Titular: Antônio Manoel Alves de Souza

 

Comarca de Posse

End.: Av. JK, s/nº , Setor Guarani - CEP: 73.900-000 - Telefone: (62) 3481.2598

 

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e Juventude e 1º do Cível

Titular: (relotada)

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos e 2º do Cível

Titular: Lenice Maria Barbosa de Oliveira

- Escrivania do Crime

Titular: Dione Moreira

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:Dalvina Ferreira Lima Altenhofen

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Elisabeth Vieira das Neves

- Depositário Judiciário II

Titular: Maria Valneir Soares de Morais Eckert

 

Comarca de Quirinópolis

End.: Rua Frei João Batista, Praça dos Três Poderes, nº 88, Centro -Telefone: (64) 3651.8870

 

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular:

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Lilian de Almeida Tosta

- Escrivania do Crime

Titular: Laura Rodrigues da Silva

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Wilker dos Santos Costa

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Raquel Sousa de Morais

- Contador, Distribuidor e Partidor

Titular: Aldo Carlos Borges

- Depositário Judiciário II

Titular: Carlos Alberto dos Santos

 

Comarca de Rio Verde

End.: Av. Universiária, qd. 07 - Fórum - CEP: 75.900-050 - Telefone: (64) 3621.5545

 

- Escrivania da 1ª Vara, Cível

Respondente: Uélida da Silva Oliveira

- Escrivania da 2ª Vara Cível

Titular: Kárita Batista Andrade Gomesw / Respondente: Danusa Barros Gomes

- Escrivania da 3ª Vara Cível

Titular: Iene Vieira Cabral Wegner

- Escrivania da Vara das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental

Titular: Luciana Marques

- Escrivania da 1ª Vara Vara Criminal

Respondente: Cristina Lenza Paula

-Escrivania da 2ª Vara Criminal

Respondente: Kátia Cristina Lima Oliveira Lemos

- Escrivania da Vara de Família e Sucessões

Titular: Evaldo Vilela Leão

- Escrivania do juizado da Infância e Juventude

Titular: Rosângela Maria Alves de Souza

- 1º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Danila Cristina Barros Guimarães

- 2º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Cynthia Chaves Ferreira

3º Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Renata Arisawa Capelari

- Contador Judiciário II

Titular: Wanda Gomes da Costa

- Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Christienne Vilela de Freitas

- Depositário Judiciário II

Titular: Célia Ferreira Borges

 

Comarca de Santa Helena de Goiás

End.: Av. Esperidião Paulo Curi, s/nº, Bairro Lucilene - CEP: 75.920-000 - Telefone: (64) 3641.3092

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Lúcia Lino Araújo Maia

- Escrivania do Crime

Titular: Andréa da Silva Brolo

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos e 2º do Cível

Respondente: Juliana Gomes Fernandes

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Helbia Barros de Souza Montes

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Cleitonisia Marcela de Melo Lemos Ferreira

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Vanessa de Oliveira Xavier

- Depositário Judiciário II

Titular: Alonso Martins Wenceslau Neto

 

Comarca de Santo Antônio do Descoberto

End.: Pç. Nova Senhora D’Abadia, Qd. 50 lt. 01/02, Centro. CEP: 72.900-000

Telefone: (61) 3626.3030/ 3626.3687

- Escrivania de Família e Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Renata da Silva Rodrigues

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Juarez Pereira da Costa

- Escrivania do Crime

Titular: Wellington Rafael Perreira Franco

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Vânia dos Santos Rezende de Jesus

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Alessandro Elesbão de Oliveira

- Depositário Judiciário I

Titular: Hélia Marta Neves da Silva

 

Comarca de Trindade

End.: Praça Professor Helon Gomide, s/nº, Vila Jd. Nossa Senhora Perpétuo Socorro , Palácio da Justiça Dr. Philippe alves de Oliveira. CEP: 75.380-000 - Telefone: (62) 3505.1085

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Cirineu Meira de Oliveira

- Escrivania de Família e Sucessões

Respondente: Felipe Aires Gonçalves Vieira

- Escrivania das Fazendas Públicas, de Registos Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Marioece Evangelista Nogueira

- Escrivania do Crime

Titular: Reis dos Santos

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Fernando Borges Faustino

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Marcelo Marques de Oliveira

- Depositário Judiciário II

Titular: Márcio Alves Rocha

 

Comarca de Uruaçu

End.: Rua Califórnia, qd. 5, lt. 02, s/nº, Setor Jonas Veiga - CEP: 76.400-000 - Telefone: (62) 3357.2051

 

- Escrivania de Família e Sucessões

Titular: Luiz Eduardo da Silva

- Escrivania do Crime

Titular: Adielson Machado Soares

- Escrivania das Fazendas Públicas, Registos Públicos e 2º do Cível

Titular: Edmar Morais da Silva

- Escrivania da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Cristiane Dias de Oliveira

- Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário: Wellington Correia de Castro

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário II

Titular: Amarildo dos Santos Souza

- Depositário Judiciário II

Titular: Sulema Régia Vieira Leal

 

Comarca de Valparaíso de Goiás

End.: Área Especial, qd.07, etapa A, Ed. do Fórum, Valparaíso - CEP: 72870-000

Telefone: (61) 3629.4077

- Escrivania de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude e 1º do Cível

Titular: Eliane Ferreira de Faria

- Escrivania das Fazendas Públicas, de Registros Públicos, Ambiental e 2º do Cível

Titular: Jucilene Carvalho Junqueira Amorim

Escrivania do crime:

Titular: Adalto Dourado de Sousa

-Juizado Especial Cível e Criminal

Secretário:Juliana Alves de Souza

- Contador, Distribuidor e Partidor Judiciário I

Titular: Gerson José dos Santos

- Depositário Judiciário I

Titular: Erlon de Sousa Câmara

 

 

 

ENTRÂNCIA FINAL

 

Comarca de Goiânia

End.: Rua 10 Nº 150 - Setor Oesteo - CEP: 74.120-000 - Goiânia – Go. - Telefone: (062)3216.2000

- Escrivania da 1ª Vara da Fazenda Pública Estadual

Titular: Maria Luíza Evangelista

- Escrivania da 2ª Vara da Fazenda Pública Estadual

Titular: Frederico G. De Faria Sousa

- Escrivania da 3ª Vara da Fazenda Pública Estadual

Titular: Islan Paula Oliveira Silva

- Escrivania da 1ª Vara da Fazenda Pública Municipal e Registros Públicos

Titular: Marianne Franco de Siqueira Barbosa

- Escrivania da 2ª Vara da Fazenda Pública Municipal e de Registros Públicos

Titular: Eunice de C. Machado

- Escrivania da 3ª Vara da Fazenda Pública Municipal e Registros Públicos

Titular: Caroline Pais de Resende

- Escrivania da 1ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Ana Carolina Ferreira Rocha

- Escrivania da 2ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Ricardo Antônio Martins

- Escrivania da 3ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Nara Sophia Martins Lobato

- Escrivania da 4ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Dércio Felício dos Santos

- Escrivania da 5ª Vara de Família e Sucessões

Titular: Marília Silveira Santos Lopes

- Escrivania da 6ª Vara de Família e Sucessões

Respondente: Maxlânia Alves Seabra

- Escrivania da 1ª Vara Cível

Respondente: Joyce Amanda Mendes Brito

- Escrivania da 2ª Vara Cível

Titular: Luiz Otávio Soares

- Escrivania da 3º Vara Cível

Titular: Carolina Jajah Dorneles

- Escrivania da 4º Vara Cível

Titular: Emmanuelle Cristina Pereira da Silva

- Escrivania da 5ª Vara Cível

Titular: Sérvio Túlio C. Da Costa

- Escrivania da 6ª Vara Cível

Titular: Antônio Pereira Cardoso

- Escrivania da 7ª Vara Cível

Titular: Antônio José Ribeiro

- Escrivania da 8ª Vara Cível -

Titular: Marilene F. De Oliveira

- Escrivania da 9ª Vara Cível

Titular: Rosa Célia R. Brandstetter

- Escrivania da 10ª Vara Cível

Titular: Wanira Sócrates de Bastos

- Escrivania da 11ª Vara Cível

Titular: João Batista França

- Escrivania da 12ª Vara Cível

Titular: Narliane Alves de Souza e Sousa

- Escriania da 13ª Vara Cível

Titular: Josely Okumura Ribeiro

- Escrivania da 14ª Vara Cível

Titular: Maciel Medeiros da Silva

- Escrivania da 15ª Vara Cível

Titular: Graciela Pacheco Portieri

- Escrivania da 16ª Vara Cível

Titular: Kleber Luiz Ferreira Carvalho

- Escrivania da 17ª Vara Cível e Ambiental

Titular: Evandro Nacim Thomé

- Escrivania da 18ª Vara Cível e Ambiental

Titular: Lúcia Cristina da Silva

- Escrivania da 19ª Vara Cível e Ambiental

Titular: Glauco de Souza Costa

- Escrivania da 1ª Vara Criminal

Titular: Joana Lemes de Siqueira

- Escrivania da 2ª Vara Criminal

Titular: Silvio Alves da Luz

- Escrivania da 3ª Vara Criminal

Respondente: Marina de Fátima Araújo

- Escrivania da 4ª Vara Criminal

Respondente: Alessandra Machado

- Escrivania da 5ª Vara Criminal

Respondente: Alice Souza Arruda

- Escrivania da 6ª Vara Criminal

Respondente: Maria de Fátima Viana Vieira

- Escrivania da 7ª Vara Criminal

Respondente: Jurandir Sebastião de Souza Júnior

- Escrivania da 8ª Vara Criminal

Titular: Carmem Azevedo Brandão Soares

- Escrivania da 9ª Vara Criminal

Titular: Alvina Marques Ferraz da Costa

- Escrivania da 10ª Vara Criminal

Titular: José Claudino da Costa Neto

- Escrivania da 11ª Vara Criminal

Respondente: Marco Túlio da Cunha

- Escrivania da 12ª Vara Criminal

Titular: Ernani Sérgio Magalhães

- Escrivania da 13ª Vara Criminal (Tribunal do Júri)

Titular: Isabel Patrícia de Paula

- Escrivania da 14ª Vara Criminal (Tribunal do Júri)

Titular: Márcio Camargo Campos

- Escrivania da Infância e da Juventude

Titular: Erich Brenner Júnior

- Escrivania da Vara de Precatória

Respondente: Meire Terezinha Lemes Martins

- Auditoria Militar

Titular: Rafael Martins Balduino

- 1º Juizado Especial Cível Fone: 3258-6559 / 3289-6674 /3265-0200

Endereço: Rua Miguel do Carmo, nº 08, Setor Rio Formoso,.

Secretário: Lílian Cintia Correa Rosa

-2ª Juizado Especial Cível Fone: 3285-6608 / 3236-9800 / Fax: 285-6601

Endereço: Rua T-47, nº 669, Setor Bueno

Secretário: Suzana Silva Araújo

- 3º Juizado Especial Cível Fone: 3237-7200

Endereço: Praça Cícero Roma (antiga praça dos Violeiros), Setor Urias Magalhães

Secretário: Simone Toledo Rosa

- 4º Juizado Especial Cível Fone: 3261-9891 /3501-9100 / 3202-2926

Endereço: Faculdade de Direito da Universidade Federal de Goiás, Praça Universitária, St. Universitário

Secretário: Berenice Matos da Silva Rosa

- 5º Juizado Especial Cível Fone: 3295-4487

Endereço: Rua 17, Qd. 02, Lts 21 a 25, casa 07, Bairro Aeroviário

Secretário: Leila da Silveira Alves

- 6º Juizado Especial Cível Fone: 3284-3477

Endereço: Av. Iguaçu, esquina c/ rua Cruz Alta – Jd. Novo Mundo

Secretário: Lucirene Pereira de Moura

- 7º Juizado Especial Cível Fone: 3298-2055

Endereço: Rua VM-B1, com as Ruas VMS e VMR – Jardim Liberdade

Secretário: Luzimaria de Jesus Oliveira

- 8º Juizado Especial Cível Fone: 3284-8811

Endereço: Av. Parque Atheneu, esq. C/ rua 208 – Unid. 207, Parque Atheneu

Secretário: Rodrigo Carvalho Pinto Gonçalves de Araújo

- 9º Juizado Especial Cível Fone: 3207-4499

Endereço: Rua RF-13, esquina c/ Rua RF-9 – Residencial Felicidade

Secretário: Cássia Valéria de Oliveira

- 10º Juizado Especial Cível Fone: 3201-7158

Endereço: Rua 02, nº 24, 6º andar, Edifício Rio Vermelho Centro

Secretário: Maria Vilma das Dores Cascalho da S. Bosco

- 1º Juizado Especial Criminal Fone: 3594-3051

Endereço: Av. Iguaçu, esquina c/ rua Cruz Alta – Jd. Novo Mundo

Secretário: Jean Marcell de Sousa Pereira Rodrigues

- 2º Juizado Especial Criminal Fone: 3298-2055

Endereço: Rua VM-B1, com as Ruas VMS e VMR – Jardim Liberdade

Secretário: Claudete Alves Fidelis F. Leite da Silva

- 3º Juizado Especial Criminal Fone: 3284-8822

Endereço: Av. Parque Atheneu, esq. C/ rua 208 – Unid. 207, Parque Atheneu

Secretário: Ednaide Sousa Cassimiro

- 4º Juizado Especial Criminal Fone: 3269-0200

Endereço: Rua RF-13, esquina c/ Rua RF-9 – Residencial Felicidade

Secretário: Kelita da Silva Vieira Viana

-- 5º Juizado Especial Criminal Fone: 3258-6559

Endereço: Rua Miguel do Carmo, nº 08, Setor Rio Formoso,.

Secretário: Márcia de Paula Sousa Reis

- 6º Juizado Especial Criminal Fone: 3210-3938 / 3210-6150

Endereço: Praça Cícero Romão (antiga Praça dos Violeiros) Setor Urias Magalhães

Secretário: Ideni Maria da Silva Pereira de Campos

- 7º Juizado Especial Criminal (1º Juizado de Violência Doméstica Familiar contra a mulher) Fone: 30188244

Endereço: rua 72, qd. 15 C, Lotes 15 a 19, Setor Jd. Goiás (Fórum Des. Fenelon Teodoro Reis)

Secretário: Lília Nicodemos Fleury de Paula

- 8º Juizado Especial Criminal - Vep2

Secretário: Alessandra Santos Mêra

 

2º Juizado de Violência Doméstica Familiar contra a mulher

Rua 19, Quadra A-8, Lote 6, Setor Oeste (Anexo ao Fórum Heitor Moraes Fleury) , Goiânia-Go

Secretário: José Antônio (comissionado)

1º Juizado Especial da Fazenda Pública

Endereço: Rua 19, quadra A-8, lt. 6, Setor Oeste, Goiânia-Go

Secretário: Gabriela Neri (comissionado)

- Distribuidor Cível

Titular: Luís Silva

- Contador Judiciário III

Titular: Vasco Caiado Fleury

- Distribuidor Judiciário III (Criminal)

Titular: Maria Virgínia Santana Crispim Ferreira

 

 

DIVISÃO DE GERENCIAMENTO DE ESTATÍSTICA DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA

Março/2013

Fale conosco sobre esta página