Foram publicados, nesta sexta-feira (10), os decretos com a nova organização das Comissões Permanentes para o biênio 2023-2025. A lista com os novos componentes foi apresentada pelo chefe do Poder Judiciário goiano, desembargador Carlos França, para apreciação do Órgão Especial em sessão realizada na quarta-feira (8) e aprovada por unanimidade.
Confira a nova composição dos sete grupos:
Comissão de Regimento e Organização Judiciária
Desembargador Leobino Valente Chaves;
Desembargador Carlos Hipólito Escher;
Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho;
Desembargadora Elizabeth Maria da Silva;
Desembargador Nicomedes Domingos Borges;
Desembargador Reinaldo Alves Ferreira;
Desembargadora Camila Nina Erbetta Nascimento.
Comissão de Jurisprudência e Documentação
Desembargador João Waldeck Félix de Sousa;
Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo;
Desembargador José Paganucci Júnior;
Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira;
Desembargador Edison Miguel da Silva Júnior;
Desembargador José Carlos de Oliveira;
Desembargador Guilherme Gutemberg Isaac Pinto.
Comissão de Seleção e Treinamento
Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco;
Desembargador Gilberto Marques Filho;
Desembargador Itaney Francisco Campos;
Desembargadora Elizabeth Maria da Silva;
Desembargador Gerson Santana Cintra;
Desembargador Anderson Máximo de Holanda;
Desembargador Maurício Porfírio Rosa.
Comissão de Distribuição e Coordenação
Desembargador Carlos Alberto França;
Desembargador João Waldeck Félix de Sousa;
Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira.
Comissão de Informatização
Desembargadora Amélia Martins de Araújo;
Desembargador Marcus da Costa Ferreira;
Desembargador Anderson Máximo de Holanda;
Desembargador Fábio Cristóvão de Campos Faria;
Desembargadora Doraci Lamar Rosa da Silva Andrade;
Desembargadora Fabiano Abel de Aragão Fernandes;
Desembargador Roberto Horário de Rezende.
Comissão de Cultura e Memória
Desembargador Carlos Hipólito Escher;
Desembargador Itaney Francisco Campos;
Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga;
Desembargador José Carlos de Oliveira;
Desembargador Anderson Máximo de Holanda;
Desembargador Roberto Horácio de Rezende;
Desembargador Vicente Lopes da Rocha Junior.
Comissão Permanente de Segurança do Tribunal de Justiça
Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga;
Juiz Reinaldo de Oliveira Dutra
Juiz Ricardo Silveira Dourado
Tenente Coronel Rodrigo Barbosa
Diretor-geral Rodrigo Leandro da Silva
Juiz Átila Naves Amaral
Delegada de Polícia Sabrina Leles de Lima Miranda